О Проекте

В начале 2019 года команда МАУ «Школьное питание» во главе с директором, Анастасией Паньковой, выступил с инициативой проведения уникального творческого состязания конкурса кулинарных рецептов «Школьное питание. Одобрено – дети!» Воплотить эту идею в жизнь и сделать конкурс Всероссийским помог интернет – портал «Одарённые дети» @globaltalentsrussia и лично Марина Владимировна Волынкина, руководитель интернет – портала. (Одаренные дети - портал, позволяющий молодежи общаться по интересам, развивать таланты, получать признание, поддержку профессионалов).

Здоровый образ жизни – тема, которая является одной из ключевых на портале «Одаренные дети». На сайте прошла серия тематических конкурсов и образовательных вебинаров, в рамках которых эксперты рассказали, почему важно беречь здоровье с детства и как не стать заложниками антиЗОЖ. Одним из важных компонентов здорового образа жизни является правильное питание. Именно поэтому было решено посвятить новый конкурс принципам сбалансированного рациона.

МАУ «Школьное питание» г. Кемерово – организация, которая формирует у школьников культуру здорового питания с использованием доступных современных электронных сервисов. Ребята, обучающиеся в кемеровских школах, могут не только оценить каждое блюдо, которое они попробовали на завтрак или на обед в школьной столовой, но и высказать свои пожелания поварам. Дети используют для этого удобное мобильное приложение «Учусь в Кузбассе» с функцией обратной связи «Ревизор».

Всероссийский конкурс кулинарных рецептов «Школьное питание. Одобрено – дети!» стартовал 15 марта 2019г. Ребята со всей страны до 15 мая 2019 года присылали свои рецепты в электронном виде на интернет – портал http://globaltalents.ru/events/.

По условиям творческого кулинарного состязания участникам необходимо было присылать рецепты блюд не только вкусных, но сбалансированных и полезных. Оригинальный рецепт надо было обязательно дополнить пошаговыми фотографиями, сделанными в процессе приготовления. Всего в конкурсе приняли участие 142 школьника. Ребята – победители станут первыми авторами уникальной одноименной электронной книги кулинарных рецептов.

   Школьное питание. Одобрено – дети! 650066, г.Кемерово, улица 2-я Заречная, 51а 8 3842 45 95 00 sp@scf42.ru